В центре Киева митингуют профсоюзы
В центре Киева продолжаются митинги. В столичной полиции заявили, что в правительственно
Как предает «Укринформ», пока удается идентифицировать две группы протестующих. Первая, которую возглавили представители профсоюзов, с Майдана Независимости направилась колонной к Кабинету министров. А вторая от площади Славы подошла к Верховную Раде.
Сам митинг начался в 10.00 на площади Конституции около здания Рады.
Протестные мероприятия являются составной частью Всеукраинской акции профсоюзов под названием «Профсоюзы требуют достойной жизни для людей». Их требования заключаются в повышении зарплаты не конкретным категориям, а всем и до условно высокой величины – 10 тысячам гривен, а также снижения тарифов на коммунальные услуги. Акция направлена против социальной политики Кабмина. Изначально профсоюзные деятели обещали вывести до 10 тысяч человек, но собравшихся гораздо меньше.
Где взять деньги на такие зарплаты, они не поясняют.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)