Успех силовиков на линии разграничения с ЛДНР
Луганский «Фантом» на КПВВ Станица Луганская не пропустил в Луганск мотор — компрессор марки «Bock» стоимостью более 55 тысяч гривен, который пытался провезти в ЛНР безработный гражданин Украины 1997 года рождения. «Відносно громадянина складено протокол про адміністративне правопорушення за ч. 1 ст. 204-3 КУпАП та направлено на розгляд до Біловодського районного суду».
Для «сердобольных» типа автора этих строк «Фантом» напомнил, что в Украине утвержден перечень товаров, которые можно перевозить через линию разграничения, причем масса товара не может быть больше 75 кг на человека, а его цена не должна превышать 10 тысяч гривен. Кто считает действия силовиков слишком жесткими, пожалуйста, меняйте порядок пересечения линии разграничения и перечень товаров.
Между тем, Госпогранслужба Украины сегодня сообщила о задержании на КПВВ Гнутово, Майорск и Марьинка товаров ширпотреба на 21,5 тысячи гривен и более 400 тысяч гривен наличными. Знайдений товар передано представникам компетентних органів».
Днем ранее на КПВВ Майорск пограничники не пропустили в ДНР партию медицинского пластыря на 16,6 тысяч гривен. Получается, надо было либо брать только на 10 тысяч, либо взять с собой пассажира, чтобы вложиться в нормы. Хотя не исключено, что пластырь в списке запрещенных к перевозке.
А вот имевшее место в эти дни задержание на КПВВ ножа, фальшивых украинских прав и паспорта, а также «паспорта» ДНР никаких вопросов и сомнений не вызывает.
Подпишитесь на новости


























Коментарі (0)