Украинским врачам пообещали доплаты в 3 тысячи гривен

Поскольку борьба с коронавирусом остается приоритетом, Кабмин намерен увеличить доплаты врачам. На заседании правительства премьер Денис Шмыгаль заявил, что в среднем она составит 3 тысячи гривен.

В связи с ростом заболеваемости власти также активизируют подготовку медучреждений ко второй волне эпидемии коронавируса, увеличив количество койко-мест.

Для доплат врачам и на организацию дополнительных мест для больных коронавирусом из бюджета выделят 6 миллиардов гривен. При этом не ясно, будут ли сохранены доплаты в размере трех окладов, которые были обещаны еще весной, а реально стали выплачиваться лишь в начале лета. Или их разово дали и прекратили выплаты?

Также не было пояснений, коснутся ли нынешние доплаты всех врачей, или только тех, которые задействованы в оказании помощи ковид-больным.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Рашисты заявили, что видео с живым «министром» ДНР Тимофеевым смонтировано

24.09.2017 - 19:07
Вчера вечером один из донецких телеканалов показал интервью с Александром Тимофеевым (Ташкентом) о большом урожае капусты и овощей в ДНР. При этом пропагандисты заявили, что в этом ролике Ташкент прокомментировал ...

Появился новый способ угона машины, — по-женски изощренный (видео)

30.01.2016
Преступники всегда были людьми изобретательными, ...