Украинка Элина Свитолина стала третьей ракеткой мира

Большой успех украинки в большом теннисе! Наша звездочка Элина Свитолина установила новый личный и национальный рекорд в рейтинге WTA — она заняла там третье место.

Первой ракеткой мира является датчанка Каролина Возняцки, которая выиграла в турнире Australian Open 2018 (Элина проиграла в четвертьфинале).

Напомним, в августе прошлого года Свитолина выиграла престижный турнир WTA в Торонто с призовым фондом в 2,7 миллиона долларов (эта победа стала для нее пятой в прошлом сезоне), где в финальном поединке не оставила шанса именно датчанке Каролине Возняцки, обыграв ее в двух сетах, причем, во втором всухую — 6:4, 6:0.

На второй строчке мирового рейтинга сейчас румынка Симона Халеп.

Напомним, на последней Олимпиаде Элина выбила первую ракетку мира Сирену Уильямс, и уже тогда заставила говорить о себе, как о новой восходящей звезде.