Украина завоевала еще две золотых медали на Паралимпиаде

На Паралимпийских играх в Токио состоялись соревнования в плавании среди мужчин. Украинский спортсмен Евгений Богодайко стал лучшим на дистанции 100 метров брасом. 27-летний спортсмен показал результат 01:20.13. Другой украинец Андрей Трусов в финальном заплыве стал седьмым.

Золото Богодайко стало четвертым в медальной копилке сборной Украины.

При этом буквально в течение получаса еще один представитель Украины занял первое место на Играх. Харьковчанин Максим Крипак добыл свою десятую золотую медаль Паралимпиад в карьере.

На дистанции 100 метров вольным стилем в классе S10 (пловцы с физическими нарушениями) он был третьим после первого бассейна, но сумел во второй половине заплыва обойти своих соперников. До этого Максим Крипак в Токио уже завоевал одну медаль — серебро на дистанции 50 метров вольным стилем.

В рамках четвертого соревновательного дня Паралимпийских игр-2020 в Токио состоялся бронзовый финал в дзюдо в весовой категории до 73 кг. В этом поединке встретились украинский дзюдоист Руфат Магомедов и представитель Паралимпийского комитета России Василий Кутуев. Украинец успешно провел встречу и одержал победу (1s2 waz), принеся Украине бронзовую награду.

Таким образом наша сборная сегодня взяла уже два золота, одно серебро и три бронзы. Всего же имеем 28 медалей и 8 общекомандное место.