Украина сыграла вничью с Казахстаном: расклады в группе

Импотентная атака сборной Украины вновь не позволила ей одержать победу. В Киеве в третьем матче отбора на Чемпионат мира-2022 наша команда сыграла 1:1 с Казахстаном.

Открыл счет в первом тайме Роман Яремчук. После этого подопечные Шевченко много создавали неплохих моментов, однако реализация была нулевой. А во втором тайме на 59-ой минуте гостям дали спокойно разыграть комбинацию в три паса, завершил которую Мужиков красивым обводящим ударом. — 1:1.

Забить решающий гол Украина так и не смогла. Самый реальный момент имел Зубков, которому выложили мяч на ногу на 11-метровой отметке, но он умудрился пробить во вратаря. Просто позорище.

А вот Довбик, которого Шевченко выпустил в самой концовке, реально усилил игру впереди. В одном из моментов его придержали в штрафной и судья мог назначить пенальти (или должен был назначить?), а в другом он ворвался в штрафную и добротно пробил (тут выручил вратарь казахов).

После трех поединков Украина набрала всего три очка. И теперь может бороться лишь за второе место — Франция после сегодняшней победы над Боснией и Герцеговиной (1:0) набрала 7 очков.