Украина стала чемпионом мира по футболу U-20

Грандиозный успех! Наши совершили чудо и стали чемпионами мира! В польском городе Лодзь на стадионе Stadion Widzewa завершился финал юношеского чемпионата мира по футболу, в котором сборная Украины U-20 сразилась со сверстникам из Южной Кореи. Подопечные Александра Петракова одержали волевую победу со счетом 3:1.

Начался поединок с необязательного пенальти в наши ворота и уже на 5-ой минуте Лунину пришлось вынимать мяч из сетки. Отыгрались наши на 34 минуте, результативно разыграв штрафной удар — точку в этой атаке поставил Супряга, точно пробив низом в правый от вратаря угол ворот.

В начале второго тайма корейцы стали больше атаковать, но наши перехватили мяч, Конопля протащил его к штрафной и вывел на ударную позицию того же Супрягу — Украина повела в счете 2:1!

На 62-ой минуте матча вместо Владислава Супряги на поле вышел лучший бомбардир этого чемпионата Данил Сикан (4 гола). К слову, у наших Супряги, Булецы и Попова в активе было по три гола на турнире.

До конца матча обе команды имели моменты для того, чтобы забить. Но золото все же больше заслуживала Украина. И Цитаишвили на 89 минуте совершил слаломный проход и забил!

На чемпионате наша команда одержала 6 побед и один матч завершила вничью (третий групповой поединок, который ничего не решал для нашей сборной)