Украина потребовала в Минске освободить Дебальцево
Пресс-секретарь официального представителя Украины в ТКГ в Минске Леонида Кучмы Дарка Олифер сообщила о сегодняшних итогах переговоров.
Среди прочего она сообщила, что Украина потребовала, чтобы Россия вывела своих военных и террористов ДНР из Дебальцево, чтобы полностью демилитаризировать город. Кроме того, поставлен вопрос об отступлении боевиков ЛДНР к той линии разграничения, которая установлена по итогам первого минского соглашения и подтверждена Минском-2.
В свою очередь, спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик сообщил, что сегодня в Минске договорились создать зоны безопасности вокруг насосной станции Василевка и ДФС.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)