Украина победила Чехию в Лиге наций: что это дает

В Харькове на стадионе “Металлист” сборная Украины сыграла свой третий матч в Лиге наций. Соперниками подопечных Андрея Шевченко была обновленная сборная Чехии. И наши не подвели – 1:0, третья подряд победа и гарантированное первое место в группе. Это дает право на повышение в классе – переход в Лигу А, а также оставляет вариант для выхода в финальную часть чемпионата Европы, если туда не удастся пробиться в отборочном турнире. Лучшая из четырех команд в нашей Лиге В (то есть из победителей четырех групп) получит бонусную путевку на Евро.

Первый тайм  прошел в достаточно равной борьбе – обе команды искали счастье у чужих ворот. И создавали опасные моменты. Однако отличиться сумели сине-желтые. На 43 минуте после многоходовой комбинации, получив пас от Романа Яремчука, метко выстрелил в нижний левый от вратаря угол ворот Руслан Малиновский. Напомним, на прошлой неделе именно он отличился в составе нашей команды в товарищеском матче в Генуе против сборной Италии (1:1).

Во втором тайме Украина играла на контратаках. Могла сама пропустить, и не раз отличиться. К примеру, выход один на один не использовал вышедший на замену Виктор Цыганков.