Украина добыла волевую победу над Чехией в дебюте Лиги наций

После навеса Цыганкова с левого фланга вратарь и защитник не разобрались с мячом и он отскочил на Зинченко — Александр подставил ногу и принес сборной Украины победу со счетом 2:1 над Чехией. Шла третья добавленная минута первого для команды матча в Лиге наций.

Отметим, что победа заслуженная. Пропустив уже в дебюте от Шика (4), подопечные Андрея Шевченко показали красивый комбинационный футбол.

Сравнял счет на 45-ой минуте Коноплянка. А затем во второй половине встречи наши играли красиво, создавая голевые моменты. И удача улыбнуласть на последних секундах.

Следующий поединок через два дня во Львове со сборной Словакии. Правда, наша футбольная сборная проведет его при пустых трибунах. Отсутствием болельщиков Украина расплачивается за поступок фанов трехлетней давности.

Наказание дисциплинарного комитета УЕФА было вынесено еще  в ноябре 2015 года, просто понести его до сих пор не представлялась возможность. Национальная команда дома играла в отборе к ЧМ, а это эгида ФИФА.

Напомним, в последнем домашнем матче квалификации — 19 ноября 2015 года — к Евро-2016 в Киеве против Испании на трибунах был баннер, в котором фаны требовали свободы для активистов, подозреваемых в тяжких преступлениях. А именно в убийстве Олеся Бузины. На самом баннере был кельтский крест. В Европе очень трепетно относятся к любой символике, ассоциируемой с нацизмом. Это УЕФА посчитала нарушением, за которое и наказала ФФУ.

Отметим, для того, чтобы иметь шансы для выхода на чемпионат Европы украинцам нужно быть первыми или вторыми в своей группе. Турнир дает возможность командам более низкого уровня попасть на чемпионат Европы через плей-офф. Плюс группы распределены правильно, нет большой разницы в классе между командами.