Главарь ДНР заявил о своем ответе на указ Порошенко

Предводитель ДНР Захарченко сделал сегодня много грозных и комичных заявлений. Одно из них касается реакции на указ президента Украины о создании ВГА в Широкино. 

Так вот, марионетка Кремля высокопарно заявил, что «если это произойдет, то они ответят зеркально».

Бессмысленное и комичное заявление. Во-первых, это уже произошло — указ набрал законную силу. Во-вторых, как можно ответить зеркально — создать днровскую администрацию в Широкино, которое террористы не контролируют?

Самое интересное, что на некоторых сепаратистских сайтах комментарии под новостью с этим заявлением попросту отключены. Очевидно, чтобы не пускать в эфир сарказм в отношении этого бессмысленного заявления.

Напомним, в начале ноября Петр Порошенко своим указом создал военно-гражданскую администрацию сел Широкино и Бердянское южнее Водяного. Это не просто практическое решение, которое улучшит администрирование и логистику в Бердянском (в Широкино гражданского населения уже нет). Указ имеет определенный внешнеполитический смысл. Ведь согласно с «Минском» Широкино должно было быть демилитаризовано, на чем в свое время очень настаивала ОБСЕ.

Как известно, в феврале 2015-го, чтобы отвлечь террористов от Дебальцево, «Азов» (НГУ) своими скромными силами пошел в наступление под Мариуполем, в итоге сумев закрепиться в западной части Широкино, которое с 2014-го контролировалось ДНР. Затем «Азов» с побратимами из «Донбасса» (НГУ) долго и упорно выбивали террористов из поселка, пока, в конце концов, ДНР «офицально» отказалась от претензий на него.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

А ви знаєте, що П’ятничани приєднали до Вінниці у 1938 році?

31.10.2016 - 13:05
Вулиця П’ятничанська (до декомунізації Боженка) з’єднує вулиці Івана Богуна та Мічуріна. П’ятничани — окреме поселення, під Вінницею, відоме з XV століття. Власниками земель була родина Грохольських. У 1938 році зазначена ...

Джамала испугала оголившегося на Евровидении пранкера Седюка: видео

28.05.2017
Джамала впервые прокомментировала выходку Седюка ...