Убийство водителя Mercedes в Киеве: появились подробности

Сегодня в Днепровском районе Киева на улице Флоренция произошло дерзкое убийство — неизвестный мужчина в форме, похожей на полицейскую, застрелил водителя Mercedes. 

Неизвестный, по данным Нацполиции, находился вместе с убитым в автомобиле. 

Около 11:15 в полицию поступило сообщение, что в автомобиле, припаркованном во дворе дома, раздался выстрел, после чего из машины выбежал неизвестный и скрылся во дворах.

Правоохранители, которые прибыли на место происшествия, обнаружили в салоне Mercedes мужчину с огнестрельным ранением в голову.

По предварительным данным, погибшим оказался местный житель 1960 года рождения.

Полицейские опрашивают свидетелей и очевидцев для установления всех обстоятельств и причин данного преступления.

Событие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений о совершении правонарушения Днепровского управления полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, 28-го февраля в Киеве было совершено покушение на убийство водителя Audi, в автомобиль которого бросили гранату. По удивительной случайности от взрыва никто особо не пострадал. Вскоре издание Информатор сообщил, что авто принадлежало секретарю СНБО Александру Турчинову. Последний не заставил долго ждать с ответом, заявив, что это фейк.

«Именно на Audi Q8 с номерами КА7777АН длительное время передвигался Александр Турчинов», — говорилось в сообщении Информатора со ссылкой на слова анонимного собеседника из окружения политика.

«Прочитал в интернете, что на меня покушались, а машину взорвали. Мечты недоеденных снегирей не осуществились. Я и мой автотранспорт невредимы. Советую уважаемым СМИ не заниматься тиражированием фейков», — написал секретарь СНБО в личных аккаунтах в Твиттер и Фейсбук.

Как сообщал в Facebook Киев Оперативный, 28 февраля на Оболони прогремел взрыв в машине. Это было у дома по проспекту Героев Сталинграда, 28. Кто-то в нее бросил гранату. В результате инцидента водитель машины получил незначительные телесные повреждения и отказался от госпитализации, как уточняют в пресс-службе столичной полиции.

Взрывом поврежден не только тот автомобиль, в который попала граната, но и соседний. Перед полицией стоял вопрос – открывать ли производство по статье покушение на убийство. Понятно, что водителю повезло. Он будто в рубашке родился.

Напомним, ночью 15 марта прошлого года в Киеве при задержании злоумышленник бросил в полицейских гранату. От взрыва и детонации пострадал автомобиль правоохранителей, торговый киоск и остановочный павильон. Инцидент произошел у остановки общественного транспорта на проспекте Маяковского в Деснянском районе столицы. Автомобиль Toyota Prius прошило осколками, разбито стекло. Полицейские не особо пострадали. 



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Удар ракети «Фламінго» по заводу в РФ потрапив на відео

25.02.2026 - 17:19
У мережі з’явилося відео, на якому зафіксовано момент ураження стратегічного підприємства в російському місті Воткінськ. Кадри оприлюднив Telegram-канал «Досье шпиона», зазначивши, що йдеться про удар крилатою ракетою «Фламінго» по виробничих ...

Резніков показав британські танки Challenger 2 в Україні

28.03.2023
Британія і Україна офіційно підтвердили ...

Голова Вінницької ОВА Борзов повідомив про ракети у небі

05.12.2022
Голова Вінницької обласної військової адміністрації ...