У Захарченко возникли серьезные проблемы

dnrДНР понесла большие потери

В связи с обострением ситуации западнее Донецка и возобновившимися обстрелами украинских населенных пунктов интересна информация донецкой военно-гражданской администрации о том, что в течение 5 ноября не пострадал ни один гражданский. Во всяком случае, по данным медицинских учреждений области.

По сегодняшним данным спикера АПУ по вопросам АТО Андрея Лысенко, «За минулу добу внаслідок бойових дій жоден український військовослужбовець не загинув і не був поранений». В целом полковник подтвердил вечернюю и утреннюю сводки пресс-центра АТО, дополнив их обстрелами украинских позиций у Красногоровки из БМП-2. Тем не менее, самыми опасными остаются снайперские обстрелы, которым подвергаются силы АТО, прежде всего, под Авдеевкой.

Также Андрей Лысенко сообщает о разрыве двух 82-миллиметровых мин в жилом секторе украинской Красногоровки (судя по сводке ДВГА, жертв нет).

В свою очередь главное управление разведки МО передало ОБСЕ данные о расположении в запретной зоне САУ и «Градов» террористов, и главное — подтвердило вчерашнюю информацию волонтера Виталия Клима о больших потерях ДНР в междоусобных боях в Донецке. Мало того, военные «увеличили» количество погибших боевиков с 12 до 15, но не подтвердили расстрел 40 арестованных верными частями ДНР «сепаратистов».

Бунты боевиков военная разведка объясняет следующим образом: «Пов’язано зі скороченням витрат на утримання військових формувань, у т.ч. затримками з виплатою грошового забезпечення, та складними умовами служби».

Виктор Бережной



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Уникальное северное сияние сняли на видео

10.11.2017 - 19:31
На фоне ночного неба в американском штате Мичиган сняли необычное северное сияние. Красота – отдельная история. Поражает еще и то, что сама местность находится на широте Каира и Дели, что ...

В России угрожают захватить Беларусь: видео

21.12.2016
После достаточно скандального заявления ведущего ...