У Путина ответили Зеленскому на слова об украинском флаге в Москве

Пресс-секретарь президента РФ Путина Дмитрий Песков в очередной раз изворачивается из-за махровых шовинистических высказываний своего шефа о том, что украинцы и русские – это один народ: «У нас нет желания российский флаг размещать на Украине. Мы с уважением относимся к суверенности Украины».

При этом Песков попытался «перевести стрелки» на Владимира Зеленского, который ранее, вынуждено комментируя имперские заявления Путина, сказал, что если бы мы были одним народом, то над Москвой развивался бы сине-желтый флаг.

Чтобы осветить эту тему с чисто научной стороны, надо очень много времени. А если кратко, то люди являются теми, кем они себя считают. Вот решат завтра россияне, что они гиперборейцы, и никто не вправе им возразить. Это право самоопределения. Понятно, что между русскими украинцами меньше различий, чем, например, между бурятами и русскими, но это не может оправдывать махровый российский шовинизм.

Именно то, что россияне массово не признают существование государства Украина, украинского народа и языка, является главной причиной российского вторжения в Украину.

Между тем, блогер и украинский патриот с оккупированных территорий «IgorGirkin» нашел два новых видео с переброской российской военной техники. В том числе, одно сделано неподалеку от Украины: в Ставпропольском крае большая колонна военной техники едет по дороге своим ходом.

На другом на железнодорожной станции в Муроме (далеко от Украины) большое количество танков стоит на ЖД-платформах. Определять направление их перевозки – задача украинской военной разведки.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Удар ракети «Фламінго» по заводу в РФ потрапив на відео

25.02.2026 - 17:19
У мережі з’явилося відео, на якому зафіксовано момент ураження стратегічного підприємства в російському місті Воткінськ. Кадри оприлюднив Telegram-канал «Досье шпиона», зазначивши, що йдеться про удар крилатою ракетою «Фламінго» по виробничих ...

Резніков показав британські танки Challenger 2 в Україні

28.03.2023
Британія і Україна офіційно підтвердили ...

Голова Вінницької ОВА Борзов повідомив про ракети у небі

05.12.2022
Голова Вінницької обласної військової адміністрації ...