Турки уничтожили в Ливии российский «Панцирь»

Судя по всему, россияне считают, что в Сирии у них дела обстоят лучше, чем в Ливии. По крайней мере, «Syrian Observer» сообщает, что минимум двести сирийских боевиков отправятся в ближайшее время в Ливию с российской авиабазы ​​Хмеймим. 

В свое время они восстали против Асада в провинции Хомс, которая была завоевана россиянами и асадитами в 2018-ом. После этого часть повстанцев была перевербована российской частной военной компанией Вагнера. Они прошли программу интенсивной подготовки под руководством российских инструкторов в пустынном районе недалеко от Пальмиры.

Ранее подобные команды из Сирии в Ливию отправлялись уже неоднократно. Всплывала информация, что сирийцам платят по тысяче долларов в месяц. 

Между тем, «Selvestor Vivat», переводящий на русский язык новости местных блогеров и электронных средств массовой информации, сообщает:

«19:12. По некоторым данным ВВС Ливии при поддержке турецких беспилотников уничтожили российский комплекс ПВО «Панцирь С-1» в Ливии. Информация требует подтверждения».

Может быть. Ведь в Сирии турецкие ударные дроны в начале 2020-го уничтожали «Панцири». Лично президент Турции Эрдоган заявлял об уничтожении восьми единиц, а после его заявления были и новые сообщения о подрыве этих систем.

 



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Оригинальный бутерброд на завтрак

11.11.2015 - 16:52
Предлагаем Вам оригинальный, и что не маловажно, вкусный и питательный бутерброд. Утром как правило времени на готовку не хватает, а этот видео-рецепт расскажет как быстренько приготовить завтрак. ...

В Кемерово народ требует отставки губернатора и Путина: видео

27.03.2018
В российском Кемерово тысячи человек ...