Турки одержали очередную победу над россиянами в Сирии

Во время российско-турецкой гибридной войны в Сирии и Ливии турки, хотя и вступили в боевые действия гораздо позже россиян, достигли значительных результатов благодаря технологическому преимуществу над противником. Прежде всего, речь об ударных беспилотниках, перед которыми почти бессильны все российские разработки в противовоздушной обороне. Между тем, «Kavkaz Center» сообщил про очередную технологическую победу турок над россиянами в Сирии:

«0:42. Турки перехватили радиосеть режима Асада (абсолютная марионетка Кремля) и в течение нескольких часов транслировали обращение к солдатам, в котором обвинили Асада в том, что он жертвует их жизнями и предупредили о «смертельном ответе», если они попробуют вновь атаковать Идлиб».

Также «Kavkaz Center» напомнил, что в Сирии кроме двух основных игроков есть много мелких, которые пытаются играть собственные партии:

«1:00. В провинции Дейр-Зор в районе Абукамал отряд ИГ (Исламское государство) атаковал группировку шиитов «Фатимиюн» (союзники россиян). Сообщается о потерях среди шиитов».

Абу-Кемаль – город на востоке Сирии на границе с Ираком, откуда ИГ и ранее вторгалось в Сирию.