Тревожные новости с фронта — силы АТО понесли потери

atoУвы, если в куда более «зарубные» предыдущие несколько суток у ВСУ не было погибших в боевых действиях, то 25 февраля, по данным спикера АПУ по вопросам АТО Адрея Лысенко, убит один украинский боец: «Це сталося у с. Гранітне». Скорее всего, имеется в виду село на Старогнатовском плацдарме (Волновахский район) севернее Мариуполя, где наши позиции обстреливали вражеские снайперы.

В свою очередь донецкая военно-гражданская администрация сообщила, что у Водяного огнестрельное ранение получил один из волонтеров. Судя по тому, что его госпитализировали в больницу Селидово, имеется в виду прифронтовое Водяное близ Донецка, а не такое же и с тем же названием близ Мариуполя.

А волонтерская организация «Сестра милосердия АТО» сообщает, что в харьковский военно-медицинский клинический госпиталь поступило 15 бойцов из зоны АТО: «Есть снова ребята с травмами челюстей». Их сложнее лечить, поскольку они часто не могут самостоятельно питаться.

Отметим также, что большинство ранений и травм в последнее время не связаны с боевыми действиями.

Виктор Бережной



Подпишитесь на новости

Тревожные новости с фронта

gorlovСевернее Горловки прогремел тяжелый бой

За 18 часов 22 сентября спикер АТО Анатолий Стельмах не зафиксировал ни одного случая применения оружия:

«Незаконні збройні формування не лише не обстрілювали позиції сил АТО, а й не провокували наших бійців вогнем на тимчасово не контрольованій українською владою території». 

Между тем, жители Горловки, в том числе и сепаратисты, сообщают в соцсетях о боевых действиях ранним вечером севернее города в районе линии разграничения у соседних Майорска (Украина) и Зайцево (северная часть – Украина, южная – ДНР):

«Горловка. Заходят по улицам в тупую!!!! Командиры, дайте приказ на подавление, греб вашу Бога душу мать!»

«18:25. Зайцево — плотный обстрел, идет провокация на ответный удар. По Зайцево код -желтый!»

«Район Майорска продолжает быть не спокойным, периодически слышна работа танка».

«На майорском блокпосту разворачивают (силы АТО), так как уже около часа идет бой, стрелковое, пулеметы и танк бахал» 18-25

«19:00. Майорск утих. Около часа продолжался настоящий бой со стрелковым и артиллерийской поддержкой».

Виктор Бережной



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В США показали видео, как уничтожили группировку российских наемников в Сирии

29.04.2018 - 15:03
В США показали видео, как ночью 7-го февраля в Сирии были уничтожены российские наемники из ЧВК Вагнера. Американский телеканал MSNBC показал сюжет на эту тему, использовав видео, опубликованное журналистом Ричардом Энгелем ...

Женщина чудом осталась жива, когда остановку смял автобус

26.08.2016
Невероятное происшествие попало в объектив ...