Тяжелые новости с фронта

ato-3Еще не так давно в сводках АПУ довольно часто проскакивали дни, когда в рядах ВСУ не было погибших в боевых действиях на Донбассе. А иногда, даже когда не было потерь вообще, в том числе и раненых.

Но уже 10 суток подряд (с 4 по 13 июля включительно) у нас ежедневно есть погибшие. Правда, если в неделю с 4 по 10 июля в среднем за сутки Украина теряла 2,5 своих защитников убитыми и 10,5 ранеными, то на этой неделе цифры пока что снизились минимум в 2 раза: понедельник – двое погибших и четверо раненых, вторник – 1 и 4, среда – 1 и 6.

Правда, несколько огорчает, что сегодня Александр Мотузяник (как и на протяжении вышеупомянутого периода Андрей Лысенко), не указал хоть какие-то подробности потерь. Но уточнил, что четверо бойцов получили ранения в ходе боевых действий (под обстрелами), еще двое подорвались на взрывном устройстве.

В свою очередь, сегодня попыталась внести ясность Луганская областная военно-гражданская администрация, сообщив, что 13 июля на ее территории двое военных ВСУ подорвались на растяжке, установленной вражеской ДРГ, и получили легкие и тяжелые ранения. Однако ЛОВГА не указала, где именно это случилось.