Террористы обрушились на Донецк
По данным спикера АТО Андрея Задубинного, наиболее горячо на фронте в течение первых 18 часов 9 февраля было под Донецком у Марьинки, где ДНР осуществила 8 обстрелов украинских позиций из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
Немного севернее из гранатометов и стрелкового оружия террористы обстреливали силы АТО у Песок и Опытного, а из БМП – у Авдеевки.
Местные жители в соцсетях подтверждают активные бои, начавшиеся с утра (о них мы писали ранее) и не прекратившиеся до сих пор (23:30):
«Красногоровка (Украина). 15:25 бахают. 16:00 доносятся бахи. Марьинка сообщает, что это у них сторона совхоз/конюшня».
«Марьинка. 16:20 — не утихают 16:31 — очень громко стало, интенсивность бахов и стрельбы увеличилась».
«Донецк. 16.50. Стадион Кировец — отчетливые с отзвуком бахи, слышно со стороны Красногоровки».
«Марьинка. 17:00 — бой продолжается».
«Мар’їнський Бандерштадт на дроті… бій почався в 14.05 і тривав до 17.30: РПГ, АГС, к\к кулемет, підствольники та стрілецька».
«19.50. М.Б. на дроті… По наших позиціях прилетіло 5-6 вогів (из подствольных гранатометов)…не йметься падлюкам…»
«Марьинка. 19:40 — снова начинают бахать».
«21:30. М.Б. на дроті… Не тільки воги ввечері прилітали… Сепари запустили ПТУРа… Дякувати Богу, Котики (бойцы ВСУ) всі цілі».
«21-40. Донецк. В Петровском районе (Трудовские) был убит мирный житель… Фиксируются множество попаданий по жилым домам». Сводка (смотри на скрине) последствий обстрела Петровского района подтверждается разными источниками – ДНР либо сама обстреляла свой район, либо вынуждала силы АТО на ответку, стреляя из жилых кварталов.
«21.50. Ясиноватая прослушала несколько тяжелых бахов» — «Фигачили со 2-го километра. Район старого фруктохранилища»
Обстрел жилого сектора, вероятно, не случаен – СМИ и соцсети рашистов полны прогнозов весеннего наступления на Украину. Им вторят и многие якобы проукраинские источники. Но точно можно сказать одно – если бы такие планы были реальными, они держались бы Кремлем в тайне.
Виктор Бережной
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)