Террористы нарушают режим тишины
Вчера вечером местные жители Попасной, соседней агломерации Кадиевки (Стаханов, ЛНР) и Луганска слышали интенсивные артиллерийские боевые действия.
«20.04. Алмазная. Слышно хорошо».
«21:08. Арта, «Град П» со Стаханова».
«Брянка. Район молодежка. 21.19. Сигнальные ракеты».
«20:58. Стаханов, Ирмино, Алмазная, Брянка и округа! Артудар».
«21.20. Вот невозможно уснуть в Алмазной».
«21:35. Попасная. А за окном что-то тяжелое бахает и бахает».
«21:40. Попасная. Ого, а вот это уже на прилеты похоже…»
«22:50. Кировск слышно тоже громко час назад».
«В Первомайске очень слышно».
«22:55. В Луганске хорошо слышно со всех направлений. Станица тоже».
В утренней сводке пресс-центр АТО рассказал, что вчера ЛНР из РЗСО «Град» обстреляла Сизое (в углу между ЛНР и РФ); из 152-миллиметровой артиллерии украинские позиции у Троицкого и дважды у Новозвановки под Попасной. Кроме того, из 120-м минометов, гранатометов и стрелкового оружия ЛНР вела огонь по защитникам Троицкого, Новоалександровки, Желтого, Лобачево и Станицы Луганской.
Давно уже ЛНР так не «веселилась»…
Даже после объявления режима тишины не удержались. «Уже через 25 минут после полуночи боевики начали провокационный огонь из стрелкового оружия по нашим позициям в районе Желтого, что на Луганском направлении», — говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО. Всего же на утро в зоне АТО было зафиксировано 5 случаев обстрелов со стороны террористов.
Виктор Бережной
Подпишитесь на новости


























Коментарі (0)