Террористы «ЛНР» нанесли артудар по ВСУ на Бахмутке
ОБСЕ подтверждает наличие в этом районе артиллерии оккупантов
В отчете за первые одиннадцать часов пятого ноября спикер командования Объединенных сил Дмитрий Луцюк зафиксировал один обстрел российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе – террористы ЛНР из 120-миллиметровых минометов вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Причепиловки в районе трассы Бахмутка.
Наши защитники адекватно отвечали, якобы, из «разрешенных» Минскими договоренностями калибров (менее 80 мм). В любом случае, главное, что у нас обошлось без боевых потерь.
Между тем, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе рассказала, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии с помощью беспилотного летательного аппарата малого радиуса действия зафиксировали три 152-мм гаубицы 2А36 «Гиацинт-Б» вблизи Нового в ближнем тылу террористов ЛНР под Бахмуткой.

Подпишитесь на новости