Террористы «ДНР» ужесточили правила въезда в ОРДО из России

Террористы ДНР ужесточили пропуск людей на оккупированной украинско-российской границе. Как минимум, на двух из трех пропускных пунктах – на Успенке и в Новоазовске. Информации о третьем – Мариновке – мы пока в социальных сетях не заметили.

Путешествующие пишут, что террористы ДНР резко ужесточили досмотр личных вещей людей, проверяя все карманы и сумки, досматривая каждую мелочь и сверяя ее со списками. Вследствие этого время самого пропуска резко выросло – с получаса до пяти часов. А ведь еще надо выстоять очередь, чтобы попасть на ПП.

При этом российские пограничники по-прежнему пропускают без дотошных досмотров.

Руслан Гарантов объясняет, что таким образом террористы ДНР борются с мелкими «челноками», которые в своих чемоданах возят «незадекларированные» товары без уплаты «таможенных пошлин». При этом пойманных нарушителей заставляют писать «декларации на ввоз» и платить пошлину…

Напомним, террористы ДНР почти закрыли пропуск людей через линию разграничения и совсем его перекрыли с ЛНР.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Канадец продает «Жигули-шестерку» за 80 тысяч долларов: фото, видео

14.06.2017 - 17:02
В Торонто на продажу выставили красную «шестерку» — ВАЗ-2106 1979 года. Советский раритет оценили в 80 тысяч долларов! Как попали советские «Жигули» в Канаду и почему такую цену за автомобиль ...