Террористы «ДНР» атаковали позиции ВСУ возле Песок

За восьмое февраля пресс-центр Объединенных сил зафиксировал девять обстрелов террористами украинских позиций на Донбассе.

В том числе российско-террористические формирования ЛНР из 120-миллиметровых минометов и стрелкового оружия вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у хутора Вольный в Золотом. А из 82-мм минометов, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстреливала защитников соседнего Крымского на Бахмутке.

В свою очередь ДНР из автоматических гранатометов разных типов, тяжелых пулеметов и стрелкового оружия вела огонь по украинским позициям у Водяного и Павлополя под Мариуполем. А по защитникам Авдеевки под Донецком кроме того же набора работал еще и вражеский снайпер.

Уже сегодня утром местные жители в соцсетях сообщают про интенсивные бои под Донецком:

«Донецк. 08.12. Гремит в направлении Пески. Аэропорт».

«8:19. С добрым утром Донецк! Начали х..рячить между Песками и Лозовым, пока ПК, ПКТ иногда ВОГи…»

«9:15. Донецк. Направление Пески — бабахи… Трухануло дом…».

«10:02. Донецк. Где-то в северо-западном направлении стреляет тяжёлая артиллерия. Пять минут назад гухнуло мощно, с ударной волной».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Двое снайперов ликвидировали 12 оккупантов: новое видео

13.02.2019 - 10:44
Подполковник Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан Штирлиц опубликовал очередное эксклюзивное видео работы наших бойцов на защите рубежей – на этот раз, предположительно, снайперов: «ОСы бывают разных профессий. Но эта профессия ...

В Виннице мужчина создал лыжи для хождения по воде, видео

13.08.2021
Две березовых ветки, пластиковые трубы, ...