Свитолина проиграла полуфинал Олимпиады с разгромным счетом

Стали известны финалисты женского одиночного разряда а рамках теннисного турнира на Олимпиаде в Токио. Наша Элина Свитолина сыграла свой перенесенный на несколько часов из-за жары поединок с чешкой Маркетой Вондроушевой. В первом сете Элина только в начале повела в счете 2:1, а затем провалилась — в итоге проигрыш 3:6.

Второй сет чешка начала на кураже и повела 3:0. Это был пятый подряд проигранный украинкой гейм. Затем она один отыграла и тут же вновь отдала сопернице очко — 1:4. Закончился же второй сет со счетом 1:6.

Сегодня утром швейцарка Белинда Бенчич (№12 WTA) стала первой финалисткой ОИ. В полуфинале она в трех сетах одолела Елену Рыбакину из Казахстана (№20 WTA). Счет партии 7:6(2), 4:6, 6:3.

Отметим, что на данный момент в активе сборной Украины 4 бронзовых медали и ни одной серебряной и золотой. Свитолина была реальной надеждой на первое место… Увы. Теперь в лучшем случае сможет пополнить нашу медальную копилку очередной бронзой. Обидно. Обидно, что наши спортсмены не умеют настраиваться на победу в самые ответственные для страны моменты.