Суд принял решение по делу о закрытии партии Шария

Окружной административный суд Киева закрыл производство по делу, которое было начато в связи с подачей иска Виктора Шария. Конечной целью этого разбирательства являлся запрет партии Шария.

Основанием для отказа от производства стало заявление Виктора Шария, который отказался от своего иска.

Анатолий Шарий настаивает, что Виктора Шария, который в свое время регистрировал партию, так как он не мог этого сделать сам, изначально вынудили подать иск в суд. Он убежден, что команду дал президент Зеленский, а реализовывали это в его Офисе, а также в силовых структурах.

Так это или нет, в данном случае неважно — сам истец отказался от намерений обязать Минюст снять партию с регистрации.