Суд отклонил иск Новинского к ЦИК Украины
Глава фракции Оппоблок Вадим Новинский пытался оспорить решение Центризбиркома о закрытии пяти избирательных участков в консульских учреждениях Украины в РФ. В 6-ом апелляционном административном суде Киева иск оппозиционеров отклонили.
Отметим, ранее по инициативе МИД было принято решение о том, что вместо находящиеся в России украинцы при желании смогут отдать свои голоса на президентских выборах в консульствах соседних стран – Финляндии, Казахстана и Грузии.
Смысл понятен. Если Россию называют страной-агрессором, которая прилагает все усилия для избрания лояльного Кремлю президента в Украине, то легкомысленно помогать ей в этом.
Сложно поспорить, что в РФ будет массово вестись агитация за Бойко и Вилкула, которых называют пророссийскими кандидатами. Последнего поддерживает Новинский. Он и хотел оспорить «перенос» участков из России. Когда депутату отказали, он заявил, что подаст кассацию.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)