Суд арестовал голландские активы Газпрома в пользу Украины

В течение нескольких часов после того, как стало известно об аресте судом в Нидерландах активов «Газпрома», российский монополист сделал заявление. Об этом пишет «Газета.ру». В нем говорится, что защита будет в рамках закона. И без конкретики.

Решение Стокгольмского арбитража по взысканию  $2,6 млрд в пользу «Нафтогаза» начинается реализовываться. Поскольку «Газпром» отказывается выплачивать положенную сумму и даже признавать ее, украинская компания пошла вполне логичным правовым путем – через суды в европейских странах накладывать арест и реализовывать имущество должника.

Нидерланды – одно из первых государств, где суд согласился с доводами украинской стороны. Перед этим была Швейцария. В России отреагировали банально. «Газпрому» известно об этом, решать он собирается проблему «в правовом поле голландского законодательства».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Как вылечить зависимость от смартфонов, – курьезный способ: видео

13.02.2017 - 19:30
Девушка, занятая смартфоном, влетела в фонтан Камеры видеонаблюдения – золотое дно для тех, кто коллекционирует различные интересные жизненные ситуации. На одну из них, расположенную в торговом центре, попали интересные кадры, ...

Хасиды на границе надели шаровары и спели гимн Украины

17.09.2020
Продолжаются мытарства хасидов, которые пытаются ...

Кот восседающий в миске

27.02.2016
На видео – кот, который ...