Стрелков заявил о причастности Москвы к ликвидации Захарченко и Моторолы

Бывший главарь российско-террористических формирований Игорь Стрелков дал в РФ интервью, в котором высказался об убийствах предводителя ДНР Александра Захарченко и боевика по прозвищу Моторола.

По словам Стрелкова, в Украине Захарченко вообще никому не мешал, а в Москве — да. Он часто в пьяном виде говорил и вел себя, как человек, в отличие от Пушилина, который является пустым местом, — сказал Стрелков. И подчеркнул, что украинские спецслужбы не могли сами установить в ресторане «Сепар» бомбу с видеокамерой, а потому он уверен, что без участия охраны Захарченко данное убийство не обошлось.

Также он уверен в том, что ликвидация Арсена Павлова (Моторолы) не обошлась без своих — украинская разведка ну никак не могла снять охрану боевика за сутки до убийства.

Вот такое мнение. А тем временем, на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей под непосредственным руководством штаба Южного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации проходят командно-штабные учения в первом и втором армейских корпусах ЮВО ВС РФ (ДНР и ЛНР соответственно).

По данным группы «Информационное сопротивление», к учениям привлекаются другие «силовые структуры» «республик» («МГБ», «МВД», «МЧС» и т. д.), оккупационные администрации и «мобилизационный резерв».

Параллельно российские кураторы проверяют боеготовность артиллерии и противовоздушной обороны во всех бандформированиях ЛДНР.

Между тем, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщила, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии с помощью беспилотного летательного аппарата малого радиуса действия зафиксировали большое скопление тяжелого вооружения оккупантов возле Миусинска юго-западнее Луганска: десять 122-миллиметровых самоходных артиллерийских установок 2С1 «Гвоздика»; двенадцать 122-мм буксируемых гаубиц 2А18М и Д-30А; девятнадцать танков (17 «Т-64» и 2 «Т-72»); три зенитно-ракетных комплекса 9К35 «Стрела-10».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Удар ракети «Фламінго» по заводу в РФ потрапив на відео

25.02.2026 - 17:19
У мережі з’явилося відео, на якому зафіксовано момент ураження стратегічного підприємства в російському місті Воткінськ. Кадри оприлюднив Telegram-канал «Досье шпиона», зазначивши, що йдеться про удар крилатою ракетою «Фламінго» по виробничих ...

Резніков показав британські танки Challenger 2 в Україні

28.03.2023
Британія і Україна офіційно підтвердили ...

Голова Вінницької ОВА Борзов повідомив про ракети у небі

05.12.2022
Голова Вінницької обласної військової адміністрації ...