Степанов жалуется Зеленскому на саботаж в регионах

Обещанные 300%-ые надбавки медикам, работающим с коронавирусными больными, выплатили только в одном регионе. На брифинге министр здравоохранения Максим Степанов сказал, что рассчитались только на Полтавщине.

Там в среднем медработникам заплатили по 21 тысяче. Это данные на 8 мая.

«Я буду докладывать премьер-министру и президенту, особенно по отдельным областям. Единственная область, которая действительно выплатила в полном объеме – Полтавская», — заявил глава МОЗ.

В Минздраве обещают решить проблему с невыплаченными зарплатами врачей за март и начале выплат надбавок за работу в апреле.

Вообще странно, откуда в Полтаве взяли такие суммы для выплат, ведь, как стало известно, проблема возникла не из-за нежелания местных властей выплачивать медикам повышенные суммы, а вследствие того, что центральные власти предусмотрели 300% оклада не за месяц работы, а за часы, проведенные возле больных с коронавирусом. Отсюда и все расхождения и проблемы. На местах не могут выплачивать сверх того, что предусмотрено бюджетом или правительственным постановлением.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Nicky Jam и его песня «05. El Amante» на 7 месте в YouTube за 2017 год: видео

31.12.2017 - 13:33
Латинская мыльная опера на 7 месте YouTube за 2017 год Продолжил бенефис латиноамериканских исполнителей в десятке самых популярных видеороликов на портале YouTube за 2017 год Nicky Jam, чья композиция «05. ...

Вакарчук представил новую песню: видео

30.03.2018
Несмотря на концертную паузу, самая ...

Танцующие собаки породы Хаски

27.02.2016
На видео собаки породы Хаски, ...