Силы АТО остановили прорыв террористов – враг понес большие потери

ato-2Террористы штурмовали промзону и понесли большие потери

Путин не изменяет себе. С потерями не считается. Улыбался Порошенко, когда ВС РФ обрушились на силы АТО у Иловайска; говорит о высших ценностях, пока авиация русских уничтожает мирное население Алеппо… А еще был «Курск», который «просто утонул», Беслан, Нордост… Нечто невообразимое было и вчера: пока СМИ пестрели миротворческими цитатами президента РФ, «русские» по-взрослому штурмовали Авдеевку. И вряд ли это совпадение.

Местный патриот «Люфт Ганза» еще вчера вечером дважды сообщал, что ДНР не просто обстреливает, а именно штурмует Авдеевку (что и цитировал «РЕАЛ»). Когда пресс-центр АТО сегодня утром об этом промолчал, «Люфт Ганза» написал: «Вчера все было на кончике ножа, сегодня уже можно сказать об этом».

И вот уже спикер МОУ Андрей Лысенко в обед подтвердил слова нашего «внештатного корреспондента». С утра ДНР начала интенсивно обстреливать широкий участок фронта под Донецком: Авдеевка, шахта Бутовка, Опытное. А после мощной артподготовки в том числе с 152-миллиметровых орудий несколько сотен боевиков пошли на штурм именно промзоны. Наши вынуждены были перебрасывать подкрепление. Враг не прошел.

В итоге Андрей Лысенко подтверждает потери в рядах штурмовиков: 7 убитых и 17 раненых во славу эффектного каприза кровавого царя.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В сеть попали новые кадры обстрела «Градами» из жилого сектора Донецка: видео

03.02.2017 - 14:13
Видео стрельбы из российских «Градов», находящихся в жилых районах Донецка, опубликовал в соцсетях журналист Денис Казанский. Он указал место, откуда боевики ведут огонь, а также отметил, где велась съемка. Фотографии ...

Под Донецком с утра бои. У ДНР потери в технике: видео

09.05.2017
Вчерашние вечерние сообщения местных жителей ...