Швейцария забила гол Франции в дебюте матча

Евро-2020. Матч №42

1/8 финала. Франция — Швейцария — 2:1 (0:1)

В Бухаресте сборная Франции в рамках 1/8 финала Евро-2020 сошлась с неуступчивой командой Швейцарии. И первая треть поединка показала, что легкой прогулки подопечным Дешама ждать не приходится.

На 15-ой минуте Ленгле блокировал дальний удар, мяч отскочил на левый фланг, откуда Цубер навесил на линию вратарской, где Сеферович головой пробил в левый нижний угол — 1:0 в пользу швейцарцев.

После этого Франция стала атаковать острее, но с завершением в первые полчаса у них большие проблемы. Мяч все время летит вблизи с каркасом ворот.

Во втором тайме Швейцария получила право на пенальти. Казалось, все… Но Льорис парировал удар Рикардо Родригеса. А затем в течение четырех минут Бензема сделал дубль и вывел Францию вперед — 2:1.

Победитель этой пары сыграет с Испанией, которая сегодня лишь в дополнительное время обыграла Хорватию со счетом 5:3.