Шотландия разгромила Украину в Лиге наций

В Глазго на стадионе Хэмпден Парк сборная Украины сыграла с Шотландией в рамках Лиги наций. Это был четвертый поединок подопечных Петракова в текущем розыгрыше.

К сожалению, наши проиграли 0:3. Хозяева поля имели небольшое преимущество, но было очевидно, что победит та команда, которая первой забьет. На 70-ой минуте удача улыбнулась шотландцам — отличился Макгинн. А затем дубль на свой счет на 80 и 87 минутах записал Линдон Дайкс.

Сборная Украины стартовала в Лиге наций с двух побед и ничьи. Так, 8 июня в Дублине была повержена Ирландия, 1:0. В первом тайме гол-красавец забил Тарас Качараба. Однако, его не засчитали из-за минимального положения вне игры у Довбика, который отдал результативный пас. Забил же после исполнения штрафного удара вышедший на замену Виктор Цыганков. Он закручивал навесную передачу, но мяч после отскока от газона залетел в «девятку» ворот соперников.

11 июня со счетом 3:0 обыграли команду Армении, которая до 61 минуты поединка умело оборонялась и даже дважды могла забить. Распечатал же ворота армян ударом с линии штрафной площади после паса Караваева Руслан Малиновский. На 77 минуте забил уже сам Караваев, а победную точку поставил Виталий Миколенко, который в 25 матчах за сборную забил свой первый гол.

14 июня мы сыграли 1:1 с теми же ирландцами. В том поединке в составе сборной Украины гол забил Довбик.