«Шахтер» вылетел из Лиги Чемпионов

shahter4:2 в серии послематчевых пенальти в пользу «Янг Бойз» из Швейцарии. Основное время закончилось 2:0 в пользу хозяев поля, что позволило им отыграть львовские 0:2 и перевести игру в дополнительное время.

Весь первый тайм «Шахтер» особо вперед не рвался, но и при этом имел небольшое игровое преимущество.

Второй тайм все перевернул с ног на голову — 54-ая минута, прострел с правого фланга — и Кубо вносит мяч с пяти метров в ворота. А через 6 минут он же делает счет 2:0.

«Шахтер» в серии пенальти не забил дважды. Особенно обидно, что хороший удар Ракицкого пришелся в перекладину и, попав в ногу вратаря, в ворота не отлетел.

Так как «Янг Бойз» начал пробивать первым, то после четвертого точного удара, пятый игрок горняков к точке уже не подходил.

Как пробивали 11-метровые: Оаро 1:0, Срна 1:1, Кубо 2:1, Фред 2:1 (вратарь), Хаденгьонай 2:1 (мимо), Ракицкий 2:1 (перекладина), Роша 3:1, Марлос 3:2, Гайич 4:2

Украина потеряла своего гранда еще на стадии 3-го квалифай-раунда.