«Шахтер» упустил победу над «Лионом»: расклады в группе после второго тура

Шахтер во втором туре Лиги чемпионов на стадионе Гран Стад де Лион сыграл сумасшедший по накалу матч с Лионом. Выигрывая по ходу встречи 2:0, горняки умудрились дважды пропустить и затем с большим трудом отстояли ничью 2:2.

На 44  минуте поединка счет открыл после прострела Исмаили лучший бомбардир дончан (9 голов в 10 матчах чемпионата) Мораес — сильно и точно пробил в ближний угол!

После перерыва преимуществом завладел Лион, но забил Шахтер! Мораес на 55 минуте легко положил мяч в дальний угол ворот соперников.

А затем в течение кошмарной двухминутки французы отыгрались. Сначала на 70-ой минуте после наброса в центр штрафной Фекира головой вколотил мяч в ворота Дембеле. А на 72 минуте очень затяжная атака закончил тем, что Дюбуа получил мяч в штрафной площадке и расстрелял уже пустые ворота.

После этого был бенефис Пятова — вратарь горняков несколько раз спас команду от, казалось, неминуемого гола. Правда, уже на 90-ой минуте матча удача улыбнулась уже Лиону — их ворота после удара Кайоде спасла перекладина.

В другом матче группы Манчестер Сити в гостях добыл волевую победу 2:1 над немецким Хоффенхаймом.

Напомним, в матче первого тура Шахтер в Харькове сыграл с Хоффенхаймом с таким же счетом 2:2. Правда, в том поединке подопечные Фонсеки дважды по ходу встречи вынуждены были сами отыгрываться.