«Шахтер» сыграл вничью с «Селтиком»: расклады в группе после пятого тура

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» в гостях сыграл вничью 1:1 с шотландским «Селтиком».

Горняки отыгрались во втором тайме благодаря голу Михаила Мудрика. У хозяев отличился Гиакумакис.

К сожалению, в параллельном матче немцы из РБ Лейпцига выиграли у шедшего на первом месте в нашей группе «Реала» со счетом 3:2. Причем, королевский клуб второй свой гол забил yf 90+4 минуте с пенальти. То есть немцы уверенно победили и оторвались от «Шахтера» на 3 очка.

Теперь судьба второй путевки в плей-офф решится в последнем туре в очном противостоянии «горняков» с «редбуловцами». Дончан устроит победа с любым счетом, а немцев даже ничья.

При этом «Шахтер» гарантировал себе место в Лиге Европы, так как с третьего места в группе его уже не сместить.