Шахтер победил Динамо и добыл свой восьмой Суперкубок: видео голов

В Одессе на стадионе Черноморец завершился матч за Суперкубок Украины. В десятый раз за трофей сошлись «Шахтер» и «Динамо». Этой игрой открылся новый футбольный сезон. Завтра стартует чемпионат. Победил «Шахтер» со счетом 2:0.

Горняки начали очень мощно и уже на 8-ой минуте праздновал успех. Марлос отдал передачу на Исмаили, защитник прострелил в штрафную на Феррейру, Факундо замкнул — 1:0 в пользу Шахтера.

На 55-ой минуте тот же Исмаили прострелил слева — прямо по линии вратарской площадки — и вновь Феррейра переправил мяч в сетку — 2:0.

Сразу после этого с трибун, где сидели фаны «Динамо», на поле полетели петарды. Попали в игрока «Шахтера» Тайсона. Арбитр вынужден был остановить поединок, который удалось продолжить лишь спустя 3-4 минуты.

На 80-ой минуте вторую желтую карточку получил Тарас Степаненко и «Динамо» получило численное преимущество на концовку матча. Со штрафного пробил Николай Морозюк — под перекладину, Пятов перевел на угловой…

К сожалению болельщиков киевлян, они так до конца матча и не сумели исправить положение, хотя и провели несколько достаточно острых атак, создав при этом всего один голевой момент.

Это был уже 50-й матч «Шахтера» под руководством Паулу Фонсеки. И первый официальный поединок для нового коуча киевлян Александра Хацкевича.

В матчах между собой за Суперкубок теперь у команд по пять побед. Год назад «Динамо» выиграло в серии пенальти. Правда, у «Шахтера» сегодняшний Суперкубок стал восьмым, у «Динамо» таковых осталось шесть.