Шахтер отыграл у Динамо два гола в добавленное время

Невероятный по накалу финал матча против Динамо в Загребе выдали футболисты донецкого Шахтера! В четвертом туре Лиги чемпионов они сотворили настоящее чудо! Пропустив на 90-ой минуте гол от Адеми, после чего счет стал 3:1 в пользу хозяев поля, горняки сумели вырвать ничью 3:3!

На третьей добавленной минуте сократил отставание Мораес, замкнувший головой навесную передачу. А еще спустя две минуты Тайсон заработал пенальти, который реализовал Тете.

Самое обидное, что Шахтер вел в счете в этом матче — уже на 13-ой минуте отличился Алан Патрик, но затем ошибки в обороне привели к инфарктной концовке матча.

Ничья оставляет горнякам шансы на выход из группы — у них, как и у «Динамо» пять очков. Правда, у хорватов лучше разница забитых и пропущенных мячей.

В параллельном поединке Аталанта добилась ничьей 1:1 с Манчестер Сити. Теперь у итальянцев 1 очко, у англичан 10.