Шахтер на своем поле крупно проиграл Манчестер Сити

В Харькове донецкий Шахтер принимал английский Манчестер Сити в рамках группового этапа Лиги чемпионов. К сожалению, уже в середине первого тайма гости реализовали свое игровое преимущество и повели в счете.

На 24 минуте Патрик потерял мяч у своей штрафной, Жезус сбросил его под удар Гюндогану, тот пробил в штангу, но мяч отлетел к Марезу, который с нескольких метров вколотил мяч в пустые ворота.

На 38 минуте уже Гюндоган при помощи Мареза забил свой гол — 0:2.

Окончательно разгром горняков был оформлен на 76 минуте. Де Брюйне вывел Жезуса на свидание в Пятовым, а форвард легко переиграл кипера — 0:3

Напомним, в 2018 году “Шахтер” тоже в группе играл с МанСити (а также с Лионом и Хоффенхаймом).

В 2017 году при жеребьевке, которая определила составы групп Лиги чемпионов, донецкий “Шахтер” попал в группу F с “Манчестер Сити”, “Наполи” и “Фейенордом”. Тащили шары тогда наш Андрей Шевченко и Франческо Тотти.