«Шахтер» добыл волевую победу над «Генком» в Лиге чемпионов

В рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» добыл волевую победу со счетом 2:1 в матче с бельгийским «Генком».

Поединок состоялся в городе Генк, на стадионе Луминус Арена (Кристал Арена).

Подопечные Де Дзерби пропустили в первом тайме после удара головой Онуачу, который замкнул навес с правого фланга.

По окончанию первой трети второго тайма счет с пенальти сравнял Тете, а на 81-ой минуте победу горнякам принес точный удар Алана Патрика.

К слову, в основе у украинской команды вышли только два своих игрока — Трубин и Матвиенко, остальные — легионеры. Плюс на 73 минуте на замену вышел Степаненко.