Сборная Украины вырвала ничью у Сербии в последнем матче отбора Евро-2020

До конца добавленной к основному времени матча трехминутки оставалось 15 секунд, когда Беседин таки отправил мяч в ворота сборной Сербии! Затяжная атака подопечных Андрея Шевченко позволила нашей национальной команде не просто сравнять счет в последнем матче отбора на Евро-2020, но и оформить первое место в группе без единого поражения. Браво!

До этого сборной Украины пришлось отыгрываться после того, как в первом тайме Тадич реализовал пенальти, назначенный за попадание мяча в руку Матвиенко. Сделал это еще в первом тайме Яремчук, замкнув ударом головой передачу Цыганкова.

Вывел же Сербию вперед ее лучший бомбардир Митрович. В конце поединка Шевченко выпустил на поле Шепелева и Беседина. И если первый свой момент упустил – пробил выше ворот с четырех метров, то Беседин оказался более фартовым. В итоге 2:2!

Напомним, у Украины была ничья в первом туре отбора с португальцами, затем 6 подряд побед, и сегодня в последнем туре вновь ничья.

В этом году сборная Украины не проиграла ни одного матча – 7 побед и 3 ничьих.

Вторую путевку на чемпионат Европы завоевала сборная Португалии, обыгравшая 2:0 в гостях Люксембург.