Сборная Украины в гостях вырвала ничью у Франции в отборе на ЧМ-22

Браво, Андрей Шевченко! Наш коуч сумел создать настоящую команду, которая вышла на Евро-2020, которая выиграла у сборной Испании, а сегодня в северном пригороде Парижа Сен-Дени, на стадионе Стад де Франс сыграла 1:1 с чемпионами мира французами. И это в отборе на Чемпионат мира-2022 в Катаре.

Счет в поединке шикарным обводящим ударом в «девятку» открыл Антуан Гризманн. Красиво, но перед этим у французов было положение вне игры, и гол засчитывать было нельзя…

После пропущенного мяча украинцы продолжали играть надежно и стараться атаковать. Смотрелось очень даже прилично. Поэтому, когда во втором тайме удалось сравнять счет, было понятно — это заслуженно. А удача улыбнулась в ходе хорошей контратаки, которую завершал ударом Сидорчук. Мяч попал между ног Кимпембе и от внутренней поверхности его бедра закатился в ворота.

Ничья в гостевом поединке с Францией — отличный старт. До конца месяца мы сыграем еще два поединка в Киеве — со сборными Финляндии и Казахстана.