Сборная Украины по биатлону выиграла медали на чемпионате мира

Сегодня женская сборная Украины по биатлону заняла третье место на эстафете чемпионата мира, который проходит в Антхольце.

Эта медаль стала для наших спортсменок третьей подряд в данной дисциплине. В 2017 году Украина выиграла серебро, в 2019 — бронзу и сейчас снова третье место. В 2018 чемпионат мира не проходил из-за проведения зимней Олимпиады в Пхенчхане.

Наша команда бежала в составе Анастасии Меркушиной, Виты Семеренко, Юлии Джимы и Елены Пидгрушной.

Юлия Джима заявила, что команда всегда по-особому концентрируется на этой гонке.

«Как минимум две команды точно дали нам шанс на бронзу. Рада и за себя, и за девчонок – они молодцы! Мы действительно по-особому концентрируемся на этой гонке. Потому что раньше мы всегда претендовали на подиумы, и сейчас на этой памяти нам очень помогает вера в то, что мы – сильные.

Я не скажу, что сегодня бежалось супер, как в спринте. Наверное, уже ощущается окончание соревнований, морально тяжело собраться. Плюс погода очень жаркая. И со всех стартовых дней здесь сегодня чувствовала себя хуже всего. И поэтому, как мне кажется, было средненько – и на трассе, и на рубежах. Хотелось бы на обоих из пяти сработать, но немного поспешила на первом рубеже – хотелось поскорее догнать и чуть сократить разрыв. Но на втором поняла, что такого делать не надо», — сказала Джима.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Уничтожение танка боевиков на Донбассе сняли с беспилотника: видео

24.10.2017 - 22:15
Периодически с Донбасса приходят сообщения о том, что у российско-террористических формирований подбит то танк, то БМП. Сегодня на странице в Фейсбук волонтерского фонда «Возвратись живым» опубликовано видео с беспилотника, на ...

Взрыв и пожар в жилом комплексе Лондона: видео

23.01.2017
В жилом комплексе восточной части ...

Сняли видеопрогноз будущего России (видео)

26.12.2015
Состояние экономики России комментируют все, ...