Савченко заявила, что идет на выборы в Раду

Одиозная депутат Надежда Савченко заявила, что ее партия «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко» будет участвовать во внеочередных парламентских выборах. Такое решение появилось на съезда политсилы, который партийцы провели на свежем воздухе.

Пожалуй, Надежде Савченко уже сложно кого-то удивить своим эпатажем. Поэтому проведенный XII съезд партии на площади Конституции под зданием Верховной Рады вполне отвечает духу ее лидера.

Как передает пресс-служба политсилы, там было решено, что руководителем избирательного штаба будет сестра Нади Вера Савченко, а роль спикера сохранит Татьяна Проторченко..

Также Савченко огласила, что ее партия предлагает «реальное народовластие и справедливое распределение ресурсов», а программа предусматривает «четкий перечень первоочередных мер по осуществлению «квантового скачка» в экономике».

Напомним, Савченко подозревают в подготовке терактов в Верховной Раде и правительственном квартале Киева. Кроме того, ее подозревают в совместной с Рубаном подготовке покушения на президента Петра Порошенко. 
 
22 марта 2018 года Верховная Рада дала согласие на привлечение Савченко к уголовной ответственности, задержание и взятие ее под стражу. Савченко и Рубан находились под арестом. В августе 2018 года досудебное расследование по уголовному производству против Рубана и Савченко было завершено.
 
Дело Савченко и Рубана сначала передали на рассмотрение в Славянский горрайонный суд Донецкой области, затем в Черниговский районный суд, Соломенский районный суд Киева, Дарницкий районный суд Киева. 12 апреля Киевский апелляционный суд направил дело в Броварской горрайонный суд Киевской области. Последний 16 апреля выпустил ее и Руьбана из-под стражи. Но рассмотрение дела по сути еще не закончено.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Украинский десантник уничтожил вражескую БМП выстрелом ракеты: видео

23.02.2017 - 22:05
Достаточно качественное видео того, как украинский десантник с первого выстрела из ПТУР уничтожил под Донецком вражескую БМП, показало военное телевидение. Десантник рассказал, что с этой БМП по ним долгое время ...

Российского посла в Турции показательно убили: видео

19.12.2016
Предполагается исламистский след На публичном ...