«Самопомощь» постиг болезненный провал — Семенченко с треском проиграл Вилкулу
После того, как с помощью нардепов от «Самопомощи» Егора Соболева и Семена Семенченко криворожане, поддержавшие минувшей осенью на выборах мэра города Юрия Милобога, добились от Верховной Рады назначения на 27-ое марта повторных выборов, ситуация в Кривом Роге серьезно изменилась.
Даже с учетом того, что в городе «случилась» достаточно странная высокая явка избирателей, которую объясняют массовым подвозом людей на участки, даже с учетом админресурса в пользу Юрия Вилкула и заявлений КИУ о массовых фактах подкупа, его результат, показанный в воскресенье, говорит сам за себя — 74.18% против 10.92% у Семена Семенченко. Такой отрыв не «намухлюешь».
Таким образом председатель временной избирательной комиссии Кривого Рога Павел Гивель озвучил официальные данные, свидетельствующие о победе на выборах в мэра Юрия Вилкула.
Что это — падение рейтинга «Самопомощи» или все же результат ошибочной ставки на варяга для Кривого Рога Семена Семенченко? Как сказали опрошенные «РЕАЛом» несколько жителей города, которые принимали участие в голосовании, скорее всего, второе. Дескать, Семенченко имел больше шансов отстоять победу, случись таковая, но гораздо меньше, чем Милобог — добиться ее.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)