Российские оккупанты обстреляли Херсон, есть жертвы

Российские оккупанты обстреляли Таврийский микрорайон Суворовского района Херсона (смотри карту). Возможны жертвы. Пропагандисты обвиняют в обстреле Вооруженные силы Украины. Однако заместитель председателя главы областного совета Юрий Соболевский заявил, что это «очередная кровавя провокация орков». Смотри скрин.

По мнению Юрия Соболевского об этом говорят и анализ места происшествия, и скорость, с которой пропагандисты прибыли на место событий. Тем более что ВСУ в этот промежуток времени по этому району не работало.

Ну и самое главное — Украине абсолютно не нужно и нет никакого смысла обстреливать свои города, своих людей! Чтобы обвинить россиян? Так и без этого всем ясно, что именно они уничтожают с конца февраля Украину! Выгодно делать самообстрелы именно оккупантам, так как в этом случае как раз и можно пробовать обвинять оппонентов. К примеру, на некоторых российских ресурсах сегодня вечером дошли до того, что обвинили в разрушении дамбы в Кривом Роге ВСУ! Представляете степень маразма и цинизма!

Между тем, спикер Генерального штаба ВСУ Александр Штупун в отчете за период с шести до восемнадцати часов 14-го сентября сообщил, что на Южнобужском направлении агрессор вел обстрелы в районах Высокополья, Заречного, Каменного, Архангельского, Партизанского, Андреевки, Белогорки, Сухого Ставка, Терновых Под, Благодатного, Мирного и Таврийского.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Голый фанат Путина выбежал на поле в матче за Суперкубок: видео

09.08.2017 - 15:20
На футбольные поля в разных странах регулярно выбегают бегуны, как правило, голые. Это своего рода эпатаж. Вчера же в Скопье бегун явно преследовал иную цель — политическую. После того, как ...

В Индонезии словили рыбу с человеческими зубами: видео

06.04.2018
Рыбаки и любители необычного частенько ...