Российские кураторы стали брать с террористов «ДНР» расписки

Как неоднократно ранее писал «РЕАЛ», подрывы на минных полях являются если и не самой главной причиной потерь обеих сторон на Донбассе, то однозначно одной из трех ведущих (после снайперского огня и боевых действий). И хотя мы не владеем точной информацией, очевидно, что большинство таких подрывов случается на собственных заграждениях.

Что вполне понятно. Обе стороны минируют опасные участки фронта по максимуму. Даже сам минер не всегда помнит, что, где и как он минировал. Тем более он не знает работу соседей и своих предшественников. Карты минных полей пытаются составлять обе стороны, однако они не бывают стопроцентно точными, да и в реальной жизни при перемещении на местности постоянно «втыкать» в карту невозможно…

В связи с чем очень любопытно следующее нововведение оккупантов, о котором сообщают террористы ДНР Натали Михайлова и Иван Ченкин (смотри скрины). Отныне боевики подписывают специальные рапорты о том, что они ознакомлены с картами минных полей, а их перемещение на фронте теперь происходит под их же личную ответственность:

«Если «воин» подорвется на мине или растяжке во время боевых действий, то лечение и прочие мероприятия он будет осуществлять за свой счет. Это будет считаться непроизводственной травмой».

При этом Ченкин указывает, что в штабах террористов никто не знает, где расположены минные поля.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Партизаны провели на Донбассе блестящую операцию: видео

10.10.2017 - 23:52
За первые 18 часов 10 октября спикер АТО Анатолий Стельмах со стороны ЛНР зафиксировал обстрелы украинских позиций у Крымского на Бахмутке и станции Донец у Станицы Луганской из противотанковых гранатометов ...

«Динамо» выиграло у «Янг Бойз»: видео голов

26.07.2017
В Киеве «Динамо» сыграло в ...