Российские диверсанты готовят теракты в ЛДНР

Как ранее сообщал «РЕАЛ», еще в вечерней сводке за первые 18 часов 12 сентября спикер штаба АТО Анатолий Стельмах указал, что под вражеским обстрелом ранены двое украинских бойцов у Крымского на Бахмутке.

Уже в утренней сводке Анатолий Стельмах рассказал, что и вечером ЛНР осуществила еще 3 обстрела тех же позиций из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Луганская областная военно-гражданская администрация эти данные подтверждает и дополняет: «Сили АТО були вимушені відкрити вогонь у відповідь».

В свою очередь, «Информационное сопротивление» рассказало, что в оккупированной Кадиевке (бывший Стаханов) среди ночи на проезжей части в центре города террористы обнаружили автомобиль ВАЗ-21099 с российскими госномерами (К958ТМ, 750-1 регион РФ, Московская область), напичканный взрывчатыми веществами: 500 хвостовиков от зарядов станковых противотанковых гранатометов и 6 кг аммонита. 

Многие эксперты, полагают, что этот груз должен был использоваться для терактов на оккупированной части Донбасса с целью обвинения украинских ДРГ.

Сам по себе напрашивается вопрос о возможном теракте. Владелец авто некий Олег Самогольский объяснил террористам, что «нашел» «игрушки» у прифронтового Калиново. Зачем они ему понадобились, непонятно.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В Эквадоре вслед за мощным землетрясением ожидают разрушительное цунами (видео)

17.04.2016 - 11:40
К вечеру появилась информация о гибели 233 человек У побережья Эквадора ожидается разрушительное цунами, которое может привести к не менее трагичным последствиям, нежели вчерашнее землетрясение. Поэтому гражданам советуют покинуть свои дома ...

Боец ВСУ одним выстрелом подбил танк террористов (видео)

12.04.2016
Некто под именем Николай Колесник, ...

NASA сделало панорамное видео Марса

04.02.2018
Марсоход Curiosity воспользовался отличной погодой ...