Россия и США проиграли в полуфиналах Чемпионата мира по хоккею (видео)

hokkeykanadaВ воскресенье в России состоится финальный поединок Чемпионата мира по хоккею. В нем сойдутся сборные Канады и Финляндии, которые уже встречались на групповом этапе. Тогда, напомним, финны оказались сильнее.

В полуфинале канадцы в драматическом матче одолели сборную США. Поведя в счете 2:0, они пропустили три шайбы и вынуждены были отыгрываться. И надо отдать им должное, сумели сделать результат — в итоге на табло после финальной сирены светились 4:3 в их пользу.

За несколько часов до этого состоялся первый полуфинал, в котором Россия проиграла Финляндии.

hokkey

После того, как звезда НХЛ и сборной России Александр Овечкин поставил точку в четвертьфинальном поединке с Германией (4:1, причем, немцы выиграли первый период) и вывел свою команду на сборную Финляндии, сегодняшний полуфинал ожидался российскими болельщиками с надеждой и нетерпением.

Напомним, Суоми непринужденно обыграли далеко не гранда — сборную Дании.

Открыли счет россияне — уже на 3-й минуте отличился Широков. Больше шайб в первом периоде зрители не увидели. Третий период выдался безголевым, а вот во втором финны трижды забросили в ворота сборной России — дважды Ахо и раз Йокинен. Итоговый счет 3:1 в пользу Финляндии.

Напомним, американцы в четвертьфинале лишь в серии  буллитов одолели Чехию, а Канада без проблем разобралась с Швецией.

Шайбы: Ахо, 25:34, 38:15, Йокинен, 35:50 — Широков, 2:52.