Роналду установил новый рекорд в Лиге чемпионов

При тотальном провале в английской Премьер-лиге «Манчестер Юнайтед» сумел сохранить лицо в Лиге чемпионов, где после пятого тура лидирует и гарантировал себе выход из группы. Во многом заслуга тут Криштиану Роналду, который в пяти поединках забил аж 6 голов. Один из них вчера вечером в ворота «Вильярреала».

В итоге МЮ победил 2:0, а Роналду стал первым в истории, кто смог забить три победных гола в одном турнире Лиги чемпионов в последние 15 минут поединка.

Напомним, ранее в группе португалец забил на 90+5 минуте домашнего поединка тому же Вильярреалу (3:2). Также на Олд Траффорд на 81 минуте пострадала Аталанта (3:2). В гостевом матче против «желтой субмарины» Роналду забил на 78 минуте.

Отметим, что Роналду забил в ЛЧ уже 140 голов и является рекордсменом по этому показателю. На втором месте Лео Месси- 123 гола, на третьем Роберт Левандовский — его вчерашний гол в ворота киевского «Динамо» стал 82-м для поляка в турнирах ЛЧ. На четвертом месте тоже действующий нападающий — Карим Бензема (75). Замыкает пятерку бывший реаловец Рауль. Когда-то его результат в 71 гол казался фантастическим и недостижимым, но футбол поменялся и стал более результативным…