Романчук завоевал первое серебро для сборной Украины на Олимпиаде

Украинский пловец Михаил Романчук завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Токио. Наш пловец на дистанции 1500 метров вольным стилем уступил американцу Финке. Тому самому, который первенствовал и на дистанции 800 метров (тогда Романчук оказался третьим на финише).

Романчук шел третьим, но на последних 50 метрах он сумел обойти немца, показав результат 14:40,66. Финке выиграл с результатом 14:39,65, а Верлбрук стал третьим — 14:40.91. 

После заплыва Михаил сказал, что в целом доволен своими результатами в Токио, хотя хотел большего.

Отметим, что и на 800 метрах и на 1500 именно украинец показывал лучшее время в квалификации (а в первом случае даже установил Олимпийский рекорд).



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Партизаны провели на Донбассе блестящую операцию: видео

10.10.2017 - 23:52
За первые 18 часов 10 октября спикер АТО Анатолий Стельмах со стороны ЛНР зафиксировал обстрелы украинских позиций у Крымского на Бахмутке и станции Донец у Станицы Луганской из противотанковых гранатометов ...

В Донецке народ смешал Януковича с грязью: видео

27.11.2016
На улицах Донецка местных жителей ...

В Якутии нелюди на «Уралах» догнали и задавили медведя: видео

27.12.2016
Вопиющий случай жестокого обращения с ...